Стрелочка
  • Маленький домик

Природная технология обеззараживания: преимущество технологий

Содержание:

Современная история медицины убедительно показала – самыми эффективными методами оздоровления и защиты от инфекций являются те, что позаимствованы у самой природы. Сегодня мы расскажем вам о том, как с помощью современных технологий «приручили» природный механизм озонирования – безопасный, универсальный и на 100% эффективный способ натурального обеззараживания.

В вопросе бытового обеззараживания человечество пошло по сложному пути, разрабатывая и выпуская химически агрессивные дезинфицирующие, моющие и чистящие средства. В наше время для этого создана целая индустрия. Потребитель давно привык использовать бытовую химию для повседневных нужд, игнорируя потенциальный вред, который она может нанести его здоровью.

Обеззараживание воды озоном

 

Почему человечество до сих пор использует в быту «агрессивную» химию?

Небольшой экскурс в историю. В XIX веке во врачебной практике активно использовалась сурьма, мышьяк и висмут, которые являются сильными ядами. Считалось, что небольшие дозы этих веществ помогают при различных болезнях. Для современных врачей такие методы являются пещерной дикостью. Сейчас никому не придет в голову использовать мышьяк для «улучшения крови» – для этого существуют лечебные средства, которые доказали свою эффективность.

В плане «бытовой» дезинфекции человечество сейчас застряло в парадигме XIX века, также используя заведомо токсичные средства и не задумываясь о последствиях. Никого не смущает тот факт, что для изготовления бытовой химии и боевых отравляющих веществ зачастую используются одни и те же компоненты. Безусловно, есть «органические» моющие и чистящие средства, в производстве которых используются только безвредные для здоровья компоненты. Однако такие средства далеко не всем по карману, поэтому большинство потребителей используют «боевую» бытовую химию с непредсказуемыми последствиями для своего здоровья.

Бытовая химия

На то есть как минимум три причины:

  • агрессивная реклама бытовой химии (продажа такой продукции приносит огромную прибыль транснациональным корпорациям);
  • стремление к «лёгким», быстрым решениям, без понимания их последствий;
  • банальная привычка, которая оправдывается высказываниями вроде «жить вообще вредно», «от всего не убережёшься», «её все используют – и ничего».

Какие есть альтернативы?

У поклонников ЗОЖ есть множество альтернатив бытовой химии – это хозяйственное мыло из натуральных компонентов, перекись водорода, горчица, сода (кальцинированная и обычная), соль, лимонный сок и многое другое. К сожалению, несмотря на безопасность и эффективность, эко-средства не пользуются популярностью у массового потребителя. Причина тому проста – индустрия «натуральных» чистящих и моющих средств фактически отсутствует. Нужно самому разбираться, как и для каких конкретных случаев могут использоваться такие домашние «эко» лайфхаки. Подавляющее большинство людей идут по простому пути, им нужны готовые решения.

Технологии озонирования: 100% экологичное обеззараживание

Такое решение есть, причём оно всегда было рядом с нами. В природе существует универсальный и эффективный механизм самоочищения – озонирование.

Окружающая нас природная среда, как и наше жилище, нуждается в периодическом очищении от различных загрязнений. Для этой цели природа миллионы лет использует грозу. Во время грозы разность потенциалов вызывает молнию – мощный электрический разряд. Под воздействием этого разряда из кислорода образуется озон. Это газ голубого цвета со специфическим запахом.

Гроза

Вспомните, как легко и приятно дышится после грозы! Этот эффект является следствием той масштабной «уборки», которую провела природа. Во время грозы капли дождя осаживают микрочастицы пыли, а озон очищает воздух, как мощное дезинфицирующее средство, удаляя из него промышленные выбросы, выхлопы, сажу, неприятные запахи и другие загрязнения.

На что способен озон?

«Суперспособности» озона известны науке уже много лет. Его очищающие и дезинфицирующие свойства давно используются в медицинской, фармацевтической промышленности, в производстве вентиляционной и климатической техники.

Итак, на что способен озон, какими полезными свойствами он обладает?

  • Природный дезинфектор. Озон – мощный окислитель, при контакте с которым уничтожается до 99,9% вирусов, бактерий, включая такие патогены, как сальмонелла, вирус гепатита-А, кишечная палочка, листерия, легионелла и другие микроорганизмы. Важная деталь – микроорганизмы не способны адаптироваться к воздействию озона, как это происходит с действием антибиотиков.
  • Экологичное средство уборки: Озону также под силу нейтрализовать такие распространенные химические загрязнения, с которыми мы сталкивается каждый день. Например, вредные химикаты (нитраты, пестициды и т.п.) на поверхности овощей и фруктов, которые мы едим. Остатки моющих средств на бытовых поверхностях после домашней уборки. Аллергены, которые в высокой концентрации окружают нас повсюду, постоянно провоцируя ответную реакцию иммунной системы организма.
  • Естественный освежитель воздуха. Большинство имеющихся в продаже освежителей воздуха не взаимодействуют с запахами на химическом уровне, а просто «забивают» их другими яркими ароматами. Это похоже на решение не мыться, а использовать одеколон для маскировки неприятного запаха. В отличие от них озон, обладающий окислительным эффектом, не маскирует, а полностью устраняет запахи, освежая воздух;

Природа гениальна. Наделив озон такой мощью, она обеспечила его безопасность для животных и человека. Сделав своё дело, озон распадается – полностью, без остатка. Из модифицированного, трехатомного кислорода он становится обычным кислородом (О2), не оставляя после себя никаких соединений.

Обеззараживание воды озоном

 

Как удалось «приручить» природный механизм озонирования?

Как использовать уникальные «способности» озона? Долгое время идея идеального обеззараживателя на основе озона, образно говоря, витала в воздухе. Проблема была в том, что озон – это газ. Бытовые установки озонирования давно существуют, но не пользуются особой популярностью именно из-за того, что агрегатное состояние газа не позволяет направленно, безопасно, легко и повсеместно использовать весь очищающий и обеззараживающий потенциал озона.

Решение было найдено сравнительно недавно. Чтобы сделать озон более доступным и удобным для применения как в промышленности, медицине, так и в быту его…растворили в воде. Полученная таким образом озонированная вода обладает всеми свойствами озона:

  • она практически мгновенно уничтожает бактерии, вирусы и вообще любые патогенные микроорганизмы;
  • смывает с продуктов следы пестицидов, нитратов и других химических соединений;
  • нейтрализует неприятные запахи;
  • дезактивирует плесневые и дрожжевые грибы;
  • оказывает благоприятное воздействие на кожу – тонизирует, дезинфицирует, подавляет воспалительные процессы, способствуя ускоренному заживлению.

Смеситель-озонатор Kona Ozone: новый уровень чистоты

Идея обогащения воды озоном была реализована в уникальном приборе – озонаторе воды Kona Ozone. Внешне прибор похож на привычный для всех смеситель воды, однако при его включении вместо обычной водопроводной идет вода, насыщенная озоном. Это происходит благодаря технологической интеграции смесителя с компактным проточным генератором озона, который незаметно монтируется под мойку.

Воду, насыщенную озоном, невозможно спутать с обычной водой – озонированная вода обладает узнаваемым «грозовым» запахом свежести. Создатели Kona Ozone «приручили» молнию, реализовав механизм образования озона в миниатюрном приборе. Устройство генерирует и дозирует этот натуральный дезинфектор, насыщая им поток воды в точно установленной, безопасной и эффективной, концентрации. «Совершенная» технология самоочищения природы теперь доступна и удобна в применении. Зачем нужен обычный смеситель знает каждый! Благодаря уникальным свойствам озона, смеситель-озонатор Kona Ozone добавит полезности любому занятию!

Озонированная вода из смесителя Kona Ozone

История создания Kona Ozone насчитывает не один десяток лет. Инновационные технические решения в этом случае объединились с 40-летным опытом в производстве сантехнической арматуры производителя, который является экспертом в этой сфере. В изготовлении смесителя-озонатора использовались устойчивые к окислению материалы премиум-класса, а над дизайном устройства работали специалисты международного уровня.

Международное признание системы проточного озонирования воды Kona Ozone

Результат долгого совместного труда учёных, разработчиков и дизайнеров был по достоинству оценен потребителями. Эффективность смесителя озонатора Kona Ozone в качестве обеззараживателя подтвердило Управление по санитарному надзору США и аналогичные организации стран Евросоюза и РФ. Этот прибор сертифицирован в РФ, имеет сертификат NSF, FDA, Dundee Citi Council, CE, WRAS, WaterMark и SGS. Дизайн прибора Kona Ozone был высоко оценен IDSA – ассоциацией промышленного дизайна США. Эта организация наградила его престижной премией INTERNATIONAL DESIGN EXCELLENCE AWARDS.

Безопасность и эффективность использования Kona Ozone подтверждена многочисленными лабораторными исследованиями. В соответствии с сертификатом FDA концентрация озона в системе Kona Ozone соответствует требованиям санитарных норм для эффективного воздействия и полностью безопасна для здоровья человека. Управление по санитарному надзору зарегистрировало этот прибор как медицинское устройство. В России система получила сертификат соответствия в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р.

Безопасность озонированной воды

 

Сравнение озона и хлора: почему эксперты отдают предпочтение Kona Ozone

В большинстве стран мира для дезинфекции водопроводной воды применяется хлор. Такой выбор обусловлен сочетанием низкой стоимости и эффективности. Между тем у использования хлора есть ряд недостатков, и самый главный из них – риск образования токсичных, канцерогенных соединений хлора.

В странах с высоким уровнем жизни хлор заменяется генераторами озона и установками ультрафиолетовой очистки. Озонирование – более дорогой, но намного более эффективный способ дезинфекции водопроводной системы. В сравнении с хлором озон действует в 100 раз сильнее и в 3000 раз быстрее. Не менее важным является его способность без остатка растворяться в воде и за короткий промежуток времени превращаться в обычный кислород.

Нужно отметить, что до изобретения системы Kona Ozone обеззараживающие свойства озона много лет использовались в медицине в терапии пациентов, для дезинфекции помещений и санации инструментов. Во всем мире около 5000 частных и государственных медицинских клиник используют озон в повседневной практике. Озон также активно применяется в пищевой промышленности для сохранения свежести быстро портящихся продуктов, дезинфекции оборудования, производственных цехов и складских помещений.

Какую пользу приносят установки Kona Ozone в быту

  • Мгновенная обработка продуктов от пищевых патогенов. Озонированная вода уничтожает любые патогенные микроорганизмы (бактерии и вирусы), смывает с овощей, зелени и фруктов следы нитритов, пестицидов, нитратов и других сельскохозяйственных химикатов. При этом польза продуктов полностью сохраняется и продлевается их свежесть.
  • Замена агрессивной бытовой химии. Выше мы писали о вреде бытовой химии. Установки озонирования воды Kona Ozone – это возможность существенно сократить использование агрессивных чистящих и моющих веществ, а также нейтрализовать следы от ее применения. Например, нейтрализовать хлор в проточной воде. Все это особенно актуально для аллергиков, у которых бытовая химия вызывает кожный зуд, высыпания и другие аллергические реакции. Вода, насыщенная озоном сама по себе, является мощным дезинфектором, уничтожающим вирусы, плесень, бактерии и другие вредоносные микроорганизмы.
  • Быстрая дезинфекция детской посуды. Родителям маленьких детей хорошо знакома проблема стерилизации детской посуды и игрушек: эта процедура обычно отнимает много времени и сил. С системой Kona Ozone обеззараживание займет всего 10 секунд – достаточно просто прополоскать бутылочки, соски, тарелки, игрушки под проточной озонированной водой.
  • Устранение неприятных запахов с любых предметов. Вода, обогащенная озоном, легко удаляет даже въевшиеся запахи с ткани, поверхности дерева, стекла, пластмассы и других материалов. Это будет актуально при готовке (разделочные доски, бокалы, тарелки), в быту (тряпки для мытья пола, губки, одежда, стельки). Эти и многие другие вещи, и предметы можно легко очистить от неприятного запаха, просто помыв их под струёй озонированной воды.
  • Профилактика заболеваний и оздоравливающий эффект. Проточная озонированная вода полностью безопасна – ей можно без опасений умываться, промывать глаза и нос, полоскать рот и горло.
  • Чистка и полоскание зубов с озонированной водой способствует предупреждению кариеса, снижает вероятность образования зубного налета, освежает дыхание;
  • Умывание озонированной водой – это помощь и профилактика кожных заболеваний (прыщей, акне и т.п.) – успокаивает кожу, снимает воспаления и повышает ее тонус.
  • Регулярные водные процедуры нейтрализуют последствия избыточного потоотделения, являются отличной профилактикой грибковых заболеваний и неприятного запаха.

Выше описанное практическое применение системы Kona Ozone удобно решает ежедневные бытовые вопросы и позволяет экономить.

Озонированная вода из смесителя Kona Ozone

 

Экономия средств: Kona Ozone – «вечный» обеззараживатель

Хотя перекись водорода, хлоргексидин и другие «бытовые» антисептические средства стоят недорого, никто не покупает эти домашние средства в промышленных масштабах – их периодически нужно докупать. Представьте себе, что вам провели отдельный кран с перекисью водорода вместо воды. Перекись никогда не кончается – достаточно открыть кран и можно использовать её без ограничений.

Смеситель-озонатор Kona Ozone лучше крана с перекисью – в отличие от неё, озонированная вода универсальна в применении. Бесконечный антисептик, которым можно без опасений умываться, помимо всего прочего, является отличным решением в условиях эпидемии COVID 19 и угрозы распространения других инфекционных заболеваний. Регулярное использование озонированной воды снижает риск развития инфекции и её передачи между домочадцами.

Подведём итоги

Использование бытовой химии для «домашнего» обеззараживания – это парадоксальная ситуация, которую можно сравнить с лечением пациентов ядами в XIX веке. Дезинфекция дома «боевой» химией не имеет ничего общего со здоровым образом жизни.

Существует безопасная альтернатива бытовой химии – это технология озонирования воды. Она много лет успешно используется в медицине, фармацевтике и пищевой промышленности. Сравнительно недавно её начали использовать и в быту. Пример бытового озонатора воды – система Kona Ozone.

Это прибор получил международное признание, сертифицирован по стандартам РФ, США и стран Евросоюза. Он примерно в 100 раз эффективнее хлора и в отличие от него, полностью безопасен. Сменный блок генератора озона обеспечит безлимитной озонированной водой из крана на срок до 3-х лет.  Система Kona Ozone – «вечный» обеззараживатель, эффективность которого не меняется со временем. Вызывает только лишь привыкание к комфорту и удобству, упрощает и облегчает ведение домашнего хозяйства, идеально подходит для поклонников здорового образа жизни.

 

    Заказать звонок