Стрелочка
  • Маленький домик

Озонид – что это и возможности его применения

Содержание:

Озон – это бесцветный природный газ, являющийся активной формой кислорода. Большая часть этого газа находится в стратосфере, образуясь при взаимодействии кислорода с сильным ультрафиолетовым излучением. В атмосфере же обычно он появляется во время грозы, когда кислород под воздействием электрических разрядов превращается в озон. Озон защищает землю от излучения ультрафиолета, остывания ее поверхности, влияет на метеорологическую обстановку на планете.

Озонид

Молекула озона О₃ состоит из трех атомов кислорода, связь между которыми очень неустойчива и легко распадается, особенно когда газ попадает в воду или соприкасается с другими органическими соединениями, в том числе и со структурами клетки при введении в организм человека. В результате взаимодействия с органикой образуются озониды, которые имеют целый комплекс полезных свойств и активно использующиеся в медицине, косметологии, стоматологии, дерматологии и многих других сферах.

Свойства озона и озонидов

  • Озон экологически безопасен и при взаимодействии с органическими соединениями не образует вредных или опасных для здоровья продуктов распада.
  • Микроорганизмы подвергаются уничтожению, даже если они устойчивы к другим химическим средствам.
  • Газ действует мгновенно, после чего распадается на атомы кислорода, обогащая им воду или органику. Кстати, в горячей жидкости он распадается быстрее, чем в холодной, поэтому чаще всего он используется при низких температурах.
  • Имеет более сильную окислительную реакцию, чем у хлора, поэтому более эффективен в вопросе обеззараживания.
  • Попадая в воду, не снижает ее качество, улучшает вкусовые свойства, устраняет неприятные запахи.
  • Озон относится к сильным окислителям. Под его воздействием гибнут практически все виды бактерий, грибов, вирусов и простейших, без повреждения живых клеток организма.
  • Озониды легко проникают сквозь мембрану клетки, обеспечивая ей высокий уровень клеточного дыхания, активизируя ферменты и выработку энергии.

Сферы и возможности применения

Медицина. Озон обладает бактерицидными, вирицидными, фунгицидными, обезбаливающими, противовоспалительными, детоксицирующими, иммуномодулирующими свойствами, которые используются на разных этапах реабилитации онкобольных. Он разрушает вирусы, бактерии, грибы, простейших. При введении озона в организм, в крови повышается уровень кислорода, увеличивается активность антиоксидантных ферментов, улучшают трофические процессы в органах и тканях, активизируется процесс детоксикации организма.

В качестве дополнительного метода лечения озонид используется в терапии варикозного расширения вен. Также он помогает в лечении ожогов, периферической нервной системы, хронических заболеваниях ЖКТ, атеросклероза, болезнях ЛОР-органов, суставов. Заметного эффекта можно добиться при лечении гепатита, бронхиальной астмы, гастрита, пневмонии. Использование озонидов для лечения и профилактики заболеваний распространено в гинекологии, урологии, стоматологии.

Хирургия. Широкое применение озонотерапия получила при лечении гнойных патологий, в частности перитонитов, а также для обработки тканей во время операции. Озон снимает послеоперационный отек, помогает быстрее справиться с гематомами, снижает риск инфицирования ран, ускоряя их заживление.

Косметология. Озонидосодержащие препараты обладают противовоспалительным, противовирусным и антибактериальным эффектом, что благотворно сказывается на состоянии кожи, помогая в лечении трофических язв, экзем, герпеса, различных дерматозов. Также средства, обогащенные озонидами, используются для щадящего пилинга, для процедур по улучшению лифтинга кожи, оздоровлению волос и кожи головы, снятию отечности, для разглаживания рубцов и шрамов, для устранения целлюлита и сосудистых патологий.

Кроме всего этого, озон используется в косметологии для эффективного и безопасного обеззараживания медицинских и маникюрных инструментов.

Озон

Косметика. Все больше набирает популярность косметика, обогащенная озонидами, которые помогают активным веществам легче и быстрее преодолевать защитные механизмы кожи. Такие средства снимают воспаления, восстанавливают повреждения дермы, улучшают кожную микроциркуляцию, устраняют отеки. Их преимуществом является отсутствие консервантов, так как озон, обладая противомикробными и антибактериальными свойствами, сам благополучно справляется с микроорганизмами, которые появляются со временем в «живой» натуральной косметике.

Очистка воды и продуктов. Попадая в воду, озон пагубно влияет на загрязнители, как природного, так и искусственного происхождения. Он разрушает вирусы, бактерии, простейшие. Даже больше, он разрушает патогены на поверхностях, с которыми соприкасается такая вода. Именно поэтому озон используют не только для обеззараживания воды, но и как экологически чистый и эффективный дезинфектант. В озонированной воде моют овощи, фрукты, зелень, детские игрушки, делая их безопасными для здоровья. Ею делают уборку, моют различные поверхности, используют для гигиены и красоты.

Общепит и пищевое производство. Использование смесителей с генерацией озонированной воды позволяет соблюдать посетителями и персоналом гигиену рук, препятствует распространению инфекций, помогает достигать высокого уровня санитарной безопасности во всех помещениях.

Особенности и преимущества смесителей-озонаторов Kona Ozone

Проточный озонатор Kona Ozone – незаменимый помощник в быту, в общественных и медицинских учреждениях. Его особенность в том, что он генерирует большое количество воды, обогащенной озоном, которая просто течет из крана. Такой эффект достигается благодаря запатентованной технологии генерации озона в специальной установке, которой оснащен смеситель. Озон в виде нанопузырьков поступает в водопроводную воду в достаточной для его эффективного действия концентрации, делая ее отличным антисептиком, который можно применять сразу, как только вода начинает поступать из крана.

Смеситель-озонатор Kona Ozone

Преимущества Kona Ozone:

  • Современное высокотехнологичное решение, в котором используются инновационные разработки ученых.
  • Смесители компактны, генератор не занимает много места и крепится к стенке под смесителем.
  • Легко и быстро устанавливаются.
  • Имеет большое разнообразие дизайнов и конструктивных особенностей смесителей.
  • Генератор потребляет мало энергии 6 Вт/ч, что делает его покупку энергоэффективным решением.
  • Установленный смеситель-озонатор становится бесконечным источником антисептика в доме, медицинском учреждении, салоне красоты, ветеринарной клинике и других предприятиях, которые выбрали Kona Ozone.
  • Изделия произведены из латуни высокого качества, а поверхность окрашена покрытием оттенка «матовый никель». Это делает смеситель престижным аксессуаром, который элегантно впишется в любой интерьер.
  • Озонатор прослужит без ремонта и замены комплектующих не менее 3 лет. Именно на этот срок компания-производитель дает покупателям гарантию.
  • Смеситель имеет более выгодную стоимость, чем покупка антисептиком, потому что им становится вся вода, которая поступает из крана.
  • Озон, который образуется в генераторе, производится по запатентованной технологии, совершенно безопасной для здоровья людей и окружающей среды. Полностью исключены варианты неконтролируемого высвобождения озона в воздух.

В основе технологии проточного зонирования лежит современная разработка, предназначенная для генерации коронного разряда, который при взаимодействии с кислородом образует озон. Сам механизм в некотором роде воспроизводит процесс создания молнии в природе, но с полностью контролируемым результатом.

Смесители-озонаторы Kona Ozone имеют довольно широкую область своего применения. Их используют для:

  • Обеззараживания фруктов, овощей, зелени и других продуктов питания.
  • Очистки от бактерий и патогенов детских игрушек, сосок, одежды.
  • Уборки различных поверхностей дома, в больницах, салонах красоты, стоматологических кабинетах, кафе и ресторанах, детских садах и школах.
  • Обработки растений от вредителей, различных грибковых заболеваний, для продления их цветения.
  • Ухода за домашними животными, профилактики заболеваний слизистых, поддержания чистоты шерсти.
  • Личной гигиены дома и в местах большого скопления людей для устранения опасности заражения и передачи инфекций. Озонированной водой можно помыть руки, сполоснуть носоглотку, лицо и совершить все необходимые манипуляции для обеспечения чистоты.

Смеситель-озонатор Кона Озон

Особых требований к использованию смесителей Kona Ozone нет – он работает также, как и обычный кран. Единственно отличие – компактная коробка-генератор, которая, как правило, скрыта от глаз, располагаясь в тумбе под раковиной. Генератор активизируется, когда открывается кран и вода начинает поступать. Когда кран закрыт, генератор находится в неактивном состоянии и не потребляет электроэнергию.

Смесители-озонаторы Kona Ozone имеют все необходимые сертификаты и награды, которые подтверждают их высокую эффективность и безопасность работы.

Объединив законы природы с научными технологиями, человечество получило эффективные и безопасные для экологии инструменты в борьбе с проблемами современности: вирусами, патогенными микроорганизмами, бактериями, грибками и простейшими.

 

    Заказать звонок